«Кристалл» разбил «Николаев-2» и единолично возглавил турнирную таблицу

01 вересня 2019 11:20
773

В шестом туре чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги группы «Б» вызывал большой интерес матч в Николаеве, где дублёры перволиговской команды МФК «Николаев» принимали одного из лидеров группы херсонский «Кристалл».

Команда МФК «Николаев–2» в пяти предыдущих матчах не испытывала горечь поражений. Кристалловцы же не только шли на первом месте, но и ещё не пропускали мячи в свои ворота. Поэтому болельщики ждали на напряжённый поединок. Но их предвидения не оправдались. Хотя поклонники «Кристалла» получили массу удовольствия. Херсонцы разнесли николаевскую молодёжь в пух и прах.

Уже на старте матча на седьмой минуте капитан херсонской команды Сергей Цой, сыграв в стеночку с Станиславом-Нури Малышем, нанёс метров с двадцати двух точный удар. 1:0.

Через десять минут Андрей Барладым отдал пас на Дмитрия Бондаренко. Тот сумел в окружении трёх николаевцев выйти на ударную позицию и послать мяч в ворота – 2:0.

До перерыва херсонцы забили ещё один мяч. Это Виктор Марьян, получив пас от Павла Милесина, ворвался в штрафную площадку и направил мяч под правую штангу от голкипера. 3:0. Шла двадцать третья минута.

Во втором тайме кристалловцы продолжали играть легко и не принуждённо и на пятьдесят первой минуте Барладым доказал, что он на сегодня лучший бомбардир команды, забив четвёртый мяч. 4:0.

Но на 66-й минуте херсонцы умудрились пропустить первый мяч в этом чемпионате, «забыв» футболиста хозяев в своей штрафной площадке. 1:4.

Недолго радовались николаевцы, так как Виталий Киреев сумел добить мяч, после удара по воротам Ивана Глывого. 5:1. Шла 74-я минута.

А затем за дело взялся сам Глывый. В течении трёх минут забивший два мяча (85 и 88 минуты). Вначале он получил великолепную передачу от Бондаренко и головой переправил мяч в ворота. 6:1. А затем использовав ошибку обороны николаевцев создать искусственное положение вне игры сделал дубль.

В итоге уверенная победа «Кристалла» 7:1 и он, набрав 16 очков, становится единоличным лидером в группе «Б».