fbpx
Вхід

Спортивне чудо в Олешках

Рекомендовані Спортивне чудо в Олешках Усі фото Олександра Крупіци.

У середу, 1 травня, в Олешках відбулося велике футбольне свято. На реконструйованому стадіоні «Старт» проходив матч півфіналу Кубка України з футболу серед жіночих команд. «Восход» зі Старої Маячки приймав команду ФК «Львів».

Цей колись занедбаний стадіон було важко впізнати - пластикові сидіння, табло, бігові доріжки. На полі - чудовий трав’яний газон,. Всі зручності для глядачів.

Наш кореспондент онлайн газети «Вгору» задав декілька запитань директорові стадіону «Старт» Валерію Майкову.

- Валерію Миколайовичу, сьогодні у вас на реконструйованому стадіоні відбувся перший футбольний матч, що зібрав багато прихильників спорту. Це  дебют після реконструкції. Розкажіть, що зробили зі старим стадіоном?

 

Ось такий вигляд зараз має адмінбудівля і одна з трибун.

- Завдяки небайдужим людям були знайдені кошти. Також допомогу надали міська і районна влада. Всього вже витрачено більше 12 мільйонів гривень. За цей час реконструювали футбольне поле, яке було замале. Розширили його до необхідних розмірів. Тепер воно вкладається в стандарт - 105 на 68 метрів по розмітці. Зробили автоматизований полив. Газон зараз просто ідеальний. Навколо футбольного поля поклали нові синтетичні доріжки. Є електронне табло. Для глядачів збудували чудові трибуни на 2 тисячі 200  місць з пластиковими сидіннями та навісами від негоди та сонця. Відбудували корт для великого тенісу. Також реконструювали, а фактично заново відбудували стрілецький тир. Маємо хороший всепогодний майданчик для гри у міні-футбол. Привели у порядок адмінбудівлю, маємо хорошу сучасну дикторську. Звідти є можливість не тільки робити оголошення, а й  керувати електронним табло. У цій будівлі є невеличкий спортивний зал з роздягальнею і душовою. Його теж відремонтували і привели до належного стану.  

 

Уболівальники почали освоювати зручні трибуни.

- Однак реконструкцію ще не завершено?

- Так. Є у планах освоїти мільйонів 12. Плануємо збудувати ще один футбольний майданчик 40 на 22 метри. Збираємося добудувати тир до сучасних європейських стандартів. Хочемо зробити освітлення ядра стадіону. Чотири щогли освітлення вже закладені у проекті. Отже, можна буде грати в футбол увечері, займатися після спортом роботи. Робимо проект з реконструкції сучасних роздягалень для спортсменів і приміщень для працівників стадіону. Проведемо озеленення. Буде надсучасний стадіон не тільки для нашого невеличкого міста.

Тенісний корт з трав’яним газоном.

- Стадіон сучасний є. А футбольна команда , яка б грала хоча б у чемпіонаті області чи навіть у чемпіонаті України серед аматорів, буде?

- Однозначно буде. Завершимо реконструкцію і  створюватимемо хорошу команду. Вона спочатку братиме участь у першості області, а в перспективі пройдемо усі сходинки до команди професіоналів другої ліги. Стадіон буде доступним для прихильників усіх видів спорту. Будемо робити все, аби якомога більше залучити людей до зорового способу життя.

Є і затишний куточок для відпочинку.

Прокоментувати:

Переконайтеся, що ви вводите інформацію, де це зазначено (*) . HTML-код не допускається.

Публікації

Новости Херсона: самые свежие, важные, главные и актуальные события за сегодня (неделю, день, час). Аналитика и расследования. Онлайн портал «Вгору»

Новости Херсона – это то, что мы делаем лучше всех! Главная ценность любой новостной информации – ее свежеть и актуальность. Именно поэтому газета «Вгору» предлагает только самые свежие новости от первоисточников!
Наши журналисты постоянно находятся в поисках актуальных тем и событий для жизни города и области, поэтому, помимо рубрик «новости сегодня», «новости за день» и «новости за час», мы ведем аналитическую колонку «Главные и важные события за неделю».
Ведь читателям не всегда хочется просто следить за последними Херсонскими вестями онлайн, но и проанализировать серьезные аналитические материалы, где проблематика разкрывается более широко и присутствует авторский взгяд на происходящее.
Благодаря разделению статей по категориям, каждый легко может найти те херсонские новости, которые его интересуют. Вся информация разбита на следующие группы:
• Власть • Реформы • Расследования • Криминал • Культура • Здоровье • Спорт

Например, для любителей острых ощущений есть криминальные новости Херсона. Здесь информация с оперативных сводок правоохранительных органов, о раскрытии преступлений, дорожно-транспортные происшествия, незаконные действия людей в погонах и многое другое.

Об отношениях государства и народа, чиновников и простых людей можно узнать из разделов политика и экономика. Здесь размещаются статьи о политической жизни Херсонщины. Освещается работа мэрии, депутатов, городского и областного советов и других органов государственной власти: какие вопросы рассматривались, какие сделаны выводы и приняты решения. Комментируется деятельность различных политических партий и сил. Обсуждаются также события и мероприятия, посвященные работе предприятий города и области, сельскому хозяйству и другим сферам промышленности и экономики.

Сторонникам здорового образа жизни предлагается ознакомиться с новостями спорта и туризма. А можно почитать, что нового происходит в сферах здравоохранения и экологии в соответствующих разделах. Ведь многих интересует, как государство беспокоится о здоровье граждан.
И, конечно же, наш портал не обошел стороной культурную жизнь города. В соответствующем разделе можно ознакомиться с новостями херсонщины в области культуры и искусства, узнать обо всех проходивших или предстоящих мероприятиях, концертах, фестивалях.
Мы поставили цель – оперативно и достоверно освещать постоянным читателям и гостям нашего интернет издания всё, что происходит в Херсоне и херсонской области. Мы хотим, чтобы никто, покидая страницы сайта, не оставался равнодушным к проблемам города и области в политике и экономике, в здравоохранении и образовании, в культуре и экологии. Чтобы мог искренне порадоваться успехам и достижениям херсонцев в социальной сфере, в бизнесе и спорте. И просто, пребывая в курсе событий, мог идти в ногу со временем.
Подробнее