Підтримати нас

Жителя Малой Александровки осудили за демонтаж водопровода

Автор статті
21 червня 2018 11:43
677
Поширити:

В конце осени прошлого года на улице Набережной в селе Малая Александровка Великоалександровского района кто-то начал рыть глубокую траншею.

Местные жители обратились к председателю сельсовета с вопросами, что происходит. Однако сотрудники органов местного самоуправления тоже оказались не в курсе проводимых работ. А когда увидели траншею, то сразу вызвали полицию: в том месте, на глубине 1,5 метра, пролегал старый водопровод, которым давно не пользовались, однако чугунные трубы все еще числились на балансе сельсовета.

Полиция личность «демонтажника» установила быстро, впрочем, он и не скрывался особо, выкапывал трубы днем. Им оказался местный безработный, не отличающийся примерным поведением.

На момент задержания мужчина успел выкопать и сдать в металлолом, в общей сложности, 51 метр чугунных труб диаметром 80 мм, с толщиной стенки 4 мм. Экспертиза установила, что остаточная стоимость одного метра такой трубы - 78,76 грн. Таким образом, ущерб сельсовету составил более 4 тысяч гривень (4016 грн. 76 коп.).

Великоалександровский районный суд признал мужчину виновным в краже и приговорил к трем годам лишения свободы с испытательным сроком в три года. А также постановил взыскать с виновника стоимость труб в пользу Малоалександровского сельсовета и 286 грн. в пользу государства - расходы за судебную товароведческую экспертизу.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ