Підтримати нас

Журналисты выяснили, что польские депутаты в пять раз беднее украинских. Видео

Vgoru
Автор статті
10 грудня 2016 08:10
631
Поширити:

 Польские депутаты в пять раз беднее украинских нардепов, хотя имеют большие зарплаты. 

К такому заключение пришли журналисты "ТСН", проведя исследование. Изучив стоимость вещей и имущества польских политиков пришла представили украинского СМИ пришли к выводу, что бесполезно искать люксовые бренды одежды и дорогие машины у представителей власти Польши. Самая дорогая машина, которую удалось найти под польским Сеймом, стоит не больше $40 тыс. Остальные депутатские машины – это старые иномарки, на которых ездят и обычные поляки. По словам депутатов, в Сейме трудно заработать деньги, ведь политика в этой стране – "не место, где водятся большие деньги".

Введение электронного декларирования было одним из требований Европейского союза для реализации безвизового режима с Украиной. 30 октября завершился первый этап подачи е-деклараций украинскими чиновниками. 

В НАПК сообщали, что в Едином реестре электронных деклараций по состоянию на 30 октября зарегистрировано более 115 тыс. пользователей и более 103 тыс. деклараций. По данным Комитета избирателей Украины, народные депутаты задекларировали в общей сложности почти 12 млрд грн. 

В ходе подачи деклараций выяснилось, что чиновники хранят крупные суммы наличности в гривнах и иностранной валюте, а также имеют большое количество разнообразных активов. В частности, мэр Днепра Борис Филатов среди прочего указал в документе принадлежащие ему часы фирм Breguet, Cartier, Officine Panerai, Audemars Piguet и Atmos, а также коллекцию японского искусстваориентировочной стоимостью 163,8 млн грн. Секретарь СНБО Александр Турчинов является собственником 27 старинных книг, 12 картин, часов и двух подсвечников. Заместитель председателя фракции Блока Петра Порошенко в Верховной Раде Анатолий Матвиенко владеет храмом. А нардеп и бывший заммэра Киева Олесь Довгий задекларировал коллекцию произведений искусства из 95 картинхудожников XIX–XXI веков. Лидер Радикальной партии, народный депутат Украины Олег Ляшко кроме большой суммы наличности задекларировал вилы.

Видео: ТСН / YouTube
Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ