Підтримати нас

Журналисты обнаружили в Испании незадекларированную виллу замминистра энергетики

Автор статті
09 грудня 2016 10:37
620
Поширити:

Недавно уволенный заместитель министра энергетики и угольной промышленности Игорь Диденко владеет виллой на восточном побережье Испании, которую не указал в электронной декларации.

В документе, опубликованном в базе деклараций, замминистра указал компанию Eurobiuldings Investments (SLU), конечным бенефициаром которой является его супруга Ольга.

Согласно сообщению журналистов программы Схемы, сам чиновник наотрез отказался общаться с ними на камеру, но пригласил побеседовать о неуказанной недвижимости не под запись в свой кабинет.

Во время общения Диденко подтвердил собственность дома в Испании и, вместе с тем, выразил убежденность в том, что заполнил электронную декларацию в соответствии с законом.

"Декларация заполнена в соответствии с действующим законодательством. Если есть замечания к качеству заполнения моей электронной декларации, вы имеете право обратиться в соответствующие органы", - подчеркнул он.

По словам чиновника, в ближайшее время появится его вторая декларация, которую он подает в связи с уходом с должности (распоряжение о его увольнении опубликовано в системе раскрытия правовой информации под номером 921 от 7 декабря 2016 года).

"Вскоре вы сможете подвергнуть сомнению корректность двух деклараций", - отметил Диденко.

 

По информации Схем, чиновники обязаны указывать непосредственно сам объект недвижимости, который находится в их владении и могут умолчать лишь об имуществе, используемом в хозяйственных целях.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ