Підтримати нас

Женская команда «Восход» завершила сезон

Автор статті
10 червня 2019 12:00
662
Поширити:

В субботу, 8 июня, состоялся последний матч в женском футболе сезона 2018-19 годов.

Его венчал финал кубка Украины, который состоялся о Львове, где за почётный трофей вели борьбу чемпион Украины нынешнего турнира харьковская команда «Жилстрой-1» и бронзовый призёр чемпионата «Восход» из Старой Маячки.

Нашей команде было тяжело надеяться на успех, ведь харьковчанки проведя в чемпионате 18 матче выиграли все. Причём забив 110 мячей в ворота соперниц и пропустив в свои только один.

Но к чести нашей команды, она вышла на матч и не сдались на милость победительниц. Хотя в первом тайме харьковчанкам удалось дважды заставить капитулировать нашего голкипера Сандалову. Но после отдыха, восходовки стали ещё больше внимательнее играть в обороне, а также пытались провести контратаки. Во время одной из них наш лучший бомбардир команды Юлия Стец даже забила мяч в ворота «Житстроя-1». Но немножко подыграла себе рукой. Это увидела арбитр, не засчитав взятие ворот.

В итоге «Жилстрой-1» выиграла 2:0 и стала обладательницей кубка Украины.

"На сегодняшний день харьковчанки это флагман нашего украинского женского футбола. Нам пришлось защищать большинство времени. Мы играли из тех возможностей, на что способны сейчас наши футболистки", - сказал после матча главный тренер «Восхода» Роман Заев.

Нужно отдать должное нашей команде, которая в год своего дебюта в высшей лиге завоевала бронзовые медали. А в кубке Украины пробилась в финал.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ