Підтримати нас

Зачем китайцы кидают монеты в двигатель самолета

Автор статті
19 квітня 2019 03:29
653
Поширити:

Иногда люди бывают очень суеверны, например, в Китае, в аэропорту города Хух-Хото, задержан суеверный пассажир, бросавший в двигатель самолета монеты «на удачу».

Нарушителем был 66-летний житель страны. Член экипажа обратил внимание на то, что находящийся на трапе посторонний мужчина бросает неизвестные предметы в двигатель самолета, пишут РИА Новости.

В итоге рейс пассажирского авиалайнера китайской компании Tianjin Airlines был задержан на несколько часов, чтобы поменять борт, хотя все шесть брошенных в двигатель монет были найдены.

Также, несколько месяцев назад, путешествовавший с семьей из Аньцина в Куньмин житель Китая при посадке бросил в двигатель самолета две монеты номиналом в один юань в надежде на безопасный полет. Полиция задержала 28-летнего нарушителя после того, как наземный персонал обнаружил монеты возле двигателя лайнера. Отмена рейса обошлась авиакомпании в 140 тысяч юаней. Эксперты отмечают, что двигатель может заглохнуть во время полета из-за посторонних предметов внутри.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ