Підтримати нас

За сколько можно купить двухкомнатную квартиру в разных городах Украины: инфографика

Автор статті
17 вересня 2017 06:00
552
Поширити:

В инфографике показаны средние цены на приобретение двухкомнатного жилья в многоквартирных домах старой постройки на окраине областных центров Украины в сентябре 2017 года.

С 2002 года портал Domik.ua отслеживает и комментирует ситуацию на рынке недвижимости Украины. В ходе написания обзора цен, мы опросили профессиональных украинских риэлторов о том, за какую стоимость можно приобрести двухкомнатную квартиру в домах старой постройки страны.

Результаты опроса показали, что купить такое жилье по низкой цене можно на окраине областных центров Украины. Примечательно, что соответствующая тенденция обнаружена в каждом регионе.

Средние цены на двухкомнатные квартиры в домах старого жилого фонда разных областей Украины

Данные инфографики демонстрируют средние цены на приобретение двухкомнатного жилья в многоквартирных домах старого жилого фонда Украины. В некоторых случаях показатели могут меняться. Это зависит от планировки, площади, комплектации и локации каждого отдельно взятого жилого объекта.

Наиболее высокая стоимость покупки двухкомнатных квартир обнаружена в Киеве — $35000. В других центральных городах Украины дороже всего приобрести жилье можно в Днепре — за $24000. Самые недорогие жилые объекты выставлены на продажу в многоквартирных домах старого жилого фонда Полтавы — $14000.

Читайте также: Цены на покупку однокомнатных квартир в разных регионах Украины в сентябре 2017 года

В Западной части Украины цены на приобретение двухкомнатного жилья колеблются в пределах $13000-$25000. Максимально недорого купить квартиру можно в домах старой постройки Ивано-Франковска и Хмельницкого — за $13000. Наибольшие показатели прослеживаются во Львове — $25000 за двухкомнатный жилой объект.

В Восточной части Украины купить жилье по выгодной цене можно в многоквартирных домах старого жилого фонда Запорожья — за $14000. Самые дорогие двухкомнатные квартиры выставлены на продажу в Харькове — $23000.

В Южной части Украины максимально дорого приобрести жилой объект можно в домах старой постройки Одессы — за $30000. Как выяснилось, наименьшие показатели зафиксированы в Херсоне — $14000.

В Северной части Украины по высокой стоимости купить двухкомнатную квартиру можно в многоквартирных домах старого жилого фонда Сум — за $16000. Покупатели, которые хотят сэкономить, могут приобрести жилье в Чернигове — всего за $13500.

Ранее Domik.ua сообщал о стоимости покупки двухкомнатной квартиры в новостройках разных городов Украины в начале осени 2017 года.

Обсудить актуальные цены на жилье в областных центрах Украины можно на форуме рынка недвижимости.

 

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ