Підтримати нас

Юрий Гусев отчитался о работе на минувшей неделе

Автор статті
22 червня 2020 12:00
731
Поширити:

Сегодня, 22 июня, глава Херсонской облгосадминистрации Юрий Гусев выступил на брифинге, во время которого отчитался о деятельности за минувшую неделю.

Прежде всего он рассказал, как проходили иероприятия по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. 

По его словам, за последнюю неделю проведено 963 ПЦР-исследования и 2531 исследования методом ИФА. Эти анализы выявили 7 новых лабораторно подтвержденных случая заболевания COVID-19.

Отметим, что сейчас в области уже 188 лабораторно подтвержденных случаев заболевания, из них 175 человек победили недуг, 10 инфицированных и 3 - умерли.

Что касается достижений, то Юрий Гусев заявил, что 15 июня расширены категории лиц, подлежащих обязательному бесплатному тестированию. В первую очередь  должны проверять призывников, работников сферы образования, которые обеспечат проведение ВНО, а также больных с признаками острого энтероколита.

Особо выделил Гусев презентацию интернет-проекта «Крым - это Украина».

“Есть документальные подтверждения того, что Крым - это Украина, и никакая пропаганда российских оккупантов не может этого изменить”, - сообщил председатель ХОГА.

Во вторник, 16 июня, по его словам, состоялось еще несколько важных для жителей области событий. 

Во-первых, были наработаны предложения в правительство относительно более эффективного внедрения программы «Доступные кредиты 5-7-9%». И уже на следующий день Кабинет министров смягчил ряд требований к действующему бизнесу и снял ряд ограничений по направлениям использования средств. Трудно, правда, предположить, насколько эти решения связаны именно с инициативами херсонцев относительно оптимизации программы по доступным кредитам.

В этот же день Скадовский торговый морской порт впервые за многие недели вынужденного простоя принял груз из Турции.

Также, отметил Гусев, был проведен онлайн-форум по поводу инвестиционного сотрудничества между Украиной и Хорватией в межрегиональном разрезе.

В среду, 17 июня, глава облгосадминистрации и ряд его подчиненных приняли участие в заседании Национального круглого стола, который инициировала Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO). Говорили, в частности, о восстановлении лесополос. В рамках сотрудничества с FAO в Виноградовском ОТГ Олешковского района уже реализуется проект по инвентаризации таких объектов, подчеркнул Юрий Гусев.

Наконец, в четверг, 18 июня состоялся круглый стол по презентации магистерской программы «Агрокебеты», а увенчал неделю прилет в пятницу, 19 июня, самолета МАУ, которая возобновила рейсы Киев-Херсон-Киев.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ