Підтримати нас

И опять: "Тебе что, больше всех надо?!"

Автор статті
06 лютого 2017 06:15
705
Поширити:

Люди, что не так с вами? Моему удивления нет предела и сегодня была последняя капля.

За прошедшую неделю я лично или через третьих лиц, вместо благодарности за то, что я трачу уйму своего времени и нервов для всеобщего блага, множество раз услышал в разных интерпретациях вопрос по теме тарифа на проезд «Зачем ему это надо, он что в депутаты собрался?».
Я даже слов правильных подобрать не могу, чтобы продолжить.
Это полный провал «громадянського суспільства». Мало того, что люди сами не борются за свои права, так ещё и не поддерживают тех, кто это делает за них. Факт того, что решения принимаются не в интересах большинства стал настолько приемлем, что всем даже как-то комфортно стало с этим жить, что ли. «Барин нас рассудит» ©
И да, идея депутатства перевёрнута в массах с ног на голову. Хотеть быть депутатом, это странное желание. Чего туда хотеть? Может вы не знали, но депутаты местных советов не получают зарплату (в отличии от депутатов верховной рады, конечно), они работают на общественных началах. А значит надо где-то работать, чтобы кормить семью и при этом находить время принимать граждан, заседать на сессии, на комиссиях, изучать проекты решений и т.д.
Однако можно хотеть изменить свой район/город/страну к лучшему и в этом статус депутата должен помогать, поскольку кроме непосредственно голосования в законе закреплены ряд механизмов, помогающих достичь этих целей, например ускоренные сроки ответа на деп. запросы и тому подобное.
Поймите же наконец: «Єдиним джерелом влади в Україні є народ», просто технически трудно спросить каждого человека куда потратить деньги, или какие решения принять. Поэтому народ делегирует депутатов представлять их интересы.
Уважаемые депутаты, не знаю, расстроит ли вас этот факт, но, выходит, люди уверены, что вы сидите там только ради личных интересов. Давайте уже, разубедите нас всех в этом.

Ярослав Концевой
Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ