Підтримати нас

Все зависит от нас

Vgoru
Автор статті
09 грудня 2019 06:37
840
Поширити:

Вот о чем я думаю. Двадцатый век дал миру наибольшее число тиранов за всю историю человечества, которые сумели истребить и изуродовать наибольшее число человеческих жизней: Гитлер, Ленин, Сталин, Мао, Пол Пот, Саддам, Каддафи, Иди Амин и пр. и пр. и пр. до ныне живущих.

И интересует меня не обсуждение, насколько говном был Фидель, а если и был, то насколько романтическим и прекрасным, а другое: что же в нас во всех, живущих на этой планете, есть такого, что заставляет нас выбирать таких людей во власть или помогать им эту власть захватить? Чем так привлекательна для большинства народа фигура тирана?

Почему мы это продолжаем делать в рамках проекта ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ?

Почему сейчас к власти почти на всей планете пришли или крайне слабые и ничего не значащие в нравственном отношении личности или, наоборот, цельные в своей безнравственности негодяи?
Почему народ свободных Соединенных Штатов просел настолько, что выбрал себе в президенты откровенного свиного хама, да и качества - чисто человеческие качества, такие как, допустим, порядочность и честность, - второго кандидата, тоже были далеко не на высоте, чего уж там греха таить-то?

Почему мы в России со всей нашей как бэ духовностью, бесконечными с самого детства разговорами о смысле жизни, трусости-смелости, любви-ненависти, жить не по лжи-не до ордена, была бы Родина, - вот со всем этим философско-нравственным букетом и нашей несчастной веками деланной историей мучений и страданий народа, привели к власти человека лживого, лицемерного, злопамятного, жестокого, аморального, и он нравится народу. Значит ли это, что народ хотел бы обладать именно его человеческими качествами, и сам рад-радехонек стать лживым, лицемерным, злопамятным и жестоким? Или в жизни люди все-таки тянутся к людям честным, добрым, моральным, праведным, и только во власть выбирают тех, кто никогда не должен ее получать?
Почему это происходит? Вот вопрос, который мучает меня.

И я не знаю ответа, но все равно уверена, все зависит от нас. Один в поле обязательно воин. Всегда. При любых обстоятельствах.

Victoria Ivleva

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ