Підтримати нас

В Херсоне будет новый стадион

Автор статті
22 лютого 2016 14:30
732
Поширити:

После почти двухгодичных проволочек в Херсоне наконец выделяют землю под строительство стадиона с футбольным полем 106 на 64 метра с искусственным покрытием, раздевалками, крытыми трибунами и электрическим освещением, согласно программы УЕФА и ФФУ “Хет-трик”.

За это на сессии проголосовали депутаты Херсонского городского совета. Вот что рассказал нашему корреспонденту председатель Херсонской областной федерации футбола Вячеслав Богун.

–  Федерация активно сотрудничала с  депутатами различного уровня. Особенно в областном совете – с комитетом, курирующим развитие спорта, где председателем Владимир Шадрин.  У нас были встречи с первым замом президента Федерации футбола Украины Вадимом Костюченко. Он подтвердил, что это не просто разговоры, а постройка такого стадиона в Херсоне вполне реальна. Затем уже была встреча у мэра Владимира Николаенко, который поддержал эту программу. Спасибо всем и особенно депутатам, которые  единогласно проголосовали за стадион.

– А где выделен участок под строительство?

– В Таврическом микрорайоне возле ледовой катка, по правой стороне улицы 49 Гвардейской дивизии вдоль дороги. Мы написали письмо мэру, что построим здесь даже два поля. Одно с искусственным покрытием, а второе – с травяным. Игры будут проводиться на двух полях – в зависимости от погоды. Этот участок земли отдан в аренду областной федерации на 25 лет. А стадион будет находиться на балансе Херсонской областной федерации футбола, которая его будет содержать и эксплуатировать, проводя различные соревнования. Здесь дети будут тренироваться  и играть бесплатно. Сейчас подпишем трёхсторонний договор между нашей федерацией, мэрией и Федерацией Украины. После этого документы отправляются в УЕФА. И тогда нам открывают финансирование. За два года построим этот стадион.

– Город тоже будет помогать?

– Город выделит два миллиона гривень на коммуникации, автомобильные подъезды, парковки, благоустройство.

– В СМИ появилась информация, что к решению этого вопроса приложил много усилий Сергей Куницын, у которого есть своя программа возрождения симферопольской “Таврии”  в Херсоне?

– Мы надеемся, что и та программа будет осуществлена после избрания президента ФИФА. Но к этой нашей программе Сергей Куницын никакого отношения не имеет. Это прерогатива областной федерации, Федерации футбола Украины и УЕФА.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ