Підтримати нас

В «Укрпочте» повысили тарифы

Автор статті
19 жовтня 2017 14:31
586
Поширити:

Национальная комиссия, которая осуществляет государственное урегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), согласовала повышение с 1 января 2018 года предельной стоимости универсальных услуг почтовой связи примерно на 16%.

Как передает replyua.net, об этом сообщает пресс-служба комиссии. В частности, известно, что инициатором рассмотрения вопроса стала «Укрпочта» с учетом вступления в силу новой редакции порядка регулирования тарифов на универсальные услуги почтовой связи, а также из-за роста себестоимости услуг. В пресс-службе НКРСИ также напомнили, что это является причиной для пересмотра тарифов.

Таким образом, предельные тарифы на универсальные услуги почтовой связи выросли примерно на 16%, а точнее: на пересылку почтовых отправлений в пределах Украины на 12,3% и в иностранные государства — на 43,2%. Согласование роста тарифов было передано на государственную регистрацию в Министерство юстиции.

Как известно, о намерении повысить тарифы уже с первого ноября текущего года сообщила компания «Воля». В пресс-службе провайдера отмечается, что такой шаг позволит модернизировать оборудование.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ