Підтримати нас

В Олешковском районе по факту незаконной порубки леса открыто уголовное производство

Автор статті
12 листопада 2016 07:34
683
Поширити:

В последнее время проблема незаконной вырубки древесины на Херсонщине становится все более актуальной. Поэтому по инициативе руководства Олешковского отделения полиции для усиления мер по противодействию лесном браконьерству на территории района созданы отдельные мобильные бригады из числа сотрудников полиции и представителей районного лесного хозяйства.

Так, в среду около 19:00 во время объезда территории Казачелагерского лесохозяйства мобильная группа услышала звук работающей бензопилы и направилась в ту сторону. Однако браконьеры, увидев правоохранителей, скрылись, оставив бензопилу и транспортное средство. Как рассказал начальник Олешковское отделения полиции Сергей Ященко, грузовой автомобиль «УАЗ» с деревьями акации был доставлен на штрафплощадку.

Сейчас устанавливаются владелец автомобиля и лица, которые осуществляли незаконную вырубку деревьев. По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.246 Уголовного кодекса Украины «Незаконная порубка леса» (санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет).

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ