Підтримати нас

В Олешках провалили децентрализацию

Автор статті
13 травня 2017 02:11
612
Поширити:

Куда Дмитрий Воронов ведет олешковскую городскую общину? Ответ на этот вопрос так и остался неизвестным после состоявшихся сегодня общественных слушаний по объединению территориальных громад.

Принять участие в столь важном для громады мероприятии пришло 303 человека. А за объединение в конечном итоге проголосовало всего 89 из них. Хотя нужно было минимум 152.

Все как один сетовали на отсутствие информации о территориальной реформе.Предоставить ее должно было руководство горсовета как инициатор предстоящего объединения. Однако оно за полтора года работы ни на грамм не просветило местную общественность в вопросах децентрализации. Люди совершенно не понимают, с чем имеют дело. Плюс ко всему Дмитрий Воронов не озвучил свою позицию: за объединение он выступает или против?

Всецелый саботаж наблюдался со стороны работников и КП, и исполкома.Секретарь горсовета Димитрий Чурсин, к примеру, вообще признался, что мандат для голосования ... отказался получать.

Таким образом, инициатива депкорпуса горсовета по объединению с Солонцами, Подстепным и Казачьими Лагерями провалена начисто.

Андрей Соков
Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ