Підтримати нас

В Николаевском зоопарке появился жираф (фото)

Автор статті
30 серпня 2019 06:23
735
Поширити:

В четверг, 29 августа, первый жираф благополучно поселился в Николаевском зоопарке.

Это представитель жирафов Ротшильда (Giraffa camelopardalis rothschildi) , считающийся самым редким, пишут Николаевские новости.

В дикой природе их осталось несколько сот особей. Все представители подвида живут в дикой природе в заповедниках Кении и Уганды.

«Наш жираф родился в зоопарке Оломоуц Чехия, где родились его папа и мама бабушка и дедушка. Зовут его Нуру. Ему немногим больше 5 лет. Мы очень благодарны нашим коллегам из зоопарка Оломоуц и директору зоопарка Радомиру Хабан за прекрасное животное. Сейчас Нуру отдыхает после дальнего путешествия. Особенно сложно ему дался участок украинских дорог. Одно дело тряслись в мягком кресле в машине, другое дело простоять на ногах полтора суток, 850 км при росте 4 метра. Но, слава Богу, все уже позади. Надеюсь, очень скоро, после прохождения карантина¸ николаевцы увидят это замечательное животное. Мы к этому готовились 2.5 года, а сколько мечтали! Наш подарок к 230-летию города. Спасибо полиции за сопровождение по городу и службам горисполкома», - сообщил директор зоопарка Владимир Топчий.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ