Підтримати нас

В Николаевской области во время задержания бандитов, ограбивших фермера, один из преступников вспорол себе живот

Vgoru
Автор статті
03 серпня 2017 08:34
686
Поширити:

28 июля, ближе в полуночи, во двор к фермеру в Веселиновском районе проникли четверо вооруженных грабителей в масках.

Они связали 58-летнего хозяина, а затем избили его. После чего вынесли из дома золото, 150 тысяч гривен, а также 200 тысяч долларов, которые фермер насобирал на покупку сельхозтехники. Наглые разбойники после грабежа сели во внедорожник фермера Toyota Land Cruiser Prado-150 и укатили.

Полицейские нашли это авто, которое бросили злоумышленники, а вскоре задержали и разбойников. Это два гражданина Грузии 32 и 35 лет и 50-летний николаевец.

«В автомобиле злоумышленников нашли золотые изделия – фермер уже подтвердил, что это именно его похищенные ценности – а также деньги. Во время задержания один из нападавших пытался порезать себе лезвием живот, полицейские оказали ему первую помощь, пока его жизни ничто не угрожает», - сообщили в главном управлении Национальной полиции Николаевской области.

Четвертого сообщника ищут. Начато уголовное производство по части 4 статьи 187 Уголовного кодекса Украины («Разбой, направленный на завладение имуществом в крупных и особо крупных размерах, совершенный группой лиц»). Подозреваемым грозит лишение свободы на срок от восьми до 15 лет с конфискацией имущества.

В поимке грабителей отличились следователи Веселиновского отделения полиции, оперативные сотрудники управления уголовного розыска ГУНП в Николаевской области и Вознесенская местная прокуратура.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ