Підтримати нас

В Минобороны рассказали о фейках, которые вбрасывает РФ в СМИ

Автор статті
29 листопада 2018 14:43
883
Поширити:

Например, "приказ министра обороны" об изъятии у владельцев автомобилей с иностранной регистрацией для нужд ВСУ

Минобороны заявляет об активизации распространения Россией фейков и информационных вбросов через соцсети и "некоторые средства массовой информации". Об этом на брифинге сообщил начальник пресс-службы Минобороны Алексей Чернобай, передает "Лига".

"Обращаем Ваше внимание, что Российская Федерация в традиционной для себя манере продолжает повышать градус ненависти ко всему украинскому, в связи с чем заметно увеличилось количество российских фейков и вбросов в информационном пространстве на военную тематику, в частности, в социальных сетях и новостных лентах некоторых средств массовой информации", - сказал представитель Минобороны.

По его словам, цель этих действий - посеять панические настроения среди украинцев в условиях военного положения.

В частности, Чернобай рассказал, что в интернете распространяются поддельные документах Минобороны. В качестве примера такой "нелепости" он привел "приказ министра обороны" об изъятии у владельцев автомобилей с иностранной регистрацией для нужд ВСУ.

И. о. военного комиссара Сум Евгений Зиновьев вчера заявил, что в Сумах военные могут привлекать технику, находящуюся на территории коммунальных предприятий.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ