Підтримати нас

В Кировоградской области на взятке попался бывший зампред Херсонской ОГА

Автор статті
26 червня 2020 04:21
860
Поширити:

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с коллегами из НАБУ и под руководством Специализированной антикоррупционной прокуратуры вчера, 25 июня, задержали на взятке высокопоставленного чиновника и его подчиненного.

Дело было в Кропивницком, и информированные источники из правоохранительных органов сообщают, что задержанный – сам глава Кировоградской облгосадминистрации Андрей Балонь. Чиновника подозревают в требовании и получении «подношения» на сумму миллион восемьсот тысяч гривень. Деньги вымогались у руководителей некоторых государственных контролирующих структур региона.

Первой частью операции стала фиксация силовиками получения посредником правонарушения ста тысяч гривень неправомерной выгоды. На втором этапе, при получении «транша» в 250 тысяч гривень, попались уже непосредственно Андрей Балонь и его подельник – госслужащий Кировоградской ОГА.

Обоих задержали в порядке статьи 208 УК Украины.

Андрей Балонь был назначен председателем Кировоградской облгосадминистрации 8 ноября 2019 года. До этого он оставил «херсонский» след, побывав с мая 2017 года заместителем председателя Херсонской ОГА.

Уже вчера, 25 июня, Кабмин утвердил увольнение Андрея Балоня с его поста. Соответствующее представление зачитал министрам премьер Денис Шмыгаль.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ