Підтримати нас

В Херсонской ОГА создадут рабочую группу для изучения ситуации в нацпарке "Олешковские пески"

Vgoru
Автор статті
13 січня 2016 05:33
625
Поширити:

Вопросом сохранения Национального природного парка «Олешковские пески», в пределах территории которого Министерство обороны страны развернуло полигон для учений по стрельбе из огнестрельного оружия, будет заниматься рабочая группа, которая будет создана по инициативе Херсонской облгосадминистрации.

Об этом сообщили в пресс-службе ОГА.

Об этом во время заседания оперативного штаба, который проводиться регулярно для доклада о состоянии и ситуацию в области сообщила первый заместитель председателя ОГА Валентина Сичевая.

По ее словам, в состав рабочей группы должны войти представители минообороны, юридической службы, профильных структур администрации, представители национального парка и представители общественности.

«Вопрос охраны природной среды достаточно важен, даже в условиях усиленной милитаризации страны. Прошу безотлагательно изучить все имеющиеся документы, а также сделать запросы к военным и в ближайшее время собрать рабочую группу», - подчеркнула Валентина Сичевая.

Национальный природный парк «Олешковские пески» создан на территории Голопристанского, Цюрупинского районов и Новокаховского городского совета Херсонской области в соответствии с Указом Президента Украины от 23 февраля 2010 года № 221 «О создании национального природного парка «Олешковские пески».

Общая площадь Парка составляет 8020,36 га земель государственной собственности, в том числе 5222,30 га земель, которые изымаются в установленном порядке и предоставлены Парку в постоянное пользование и 2798,06 га земель, которые включаются в его состав без изъятия y землепользователей.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ