Підтримати нас

В Херсонской области продолжаются лабораторные тестирования коронавируса методом ИФА

Автор статті
01 червня 2020 09:31
808
Поширити:

С прошлой недели в Херсонской области приступили к применению новой методики тестирования на коронавирусную инфекцию COVID-19.

Метод в науке называется «иммуноферментный анализ» (сокращенно – ИФА). В основе теста лежит специфическая реакция антиген-антитело, он позволяет качественно и количественно определить различные низкомолекулярные соединения, в том числе – вирусы.

Как сообщает пресс-служба Херсонской областной госадминистрации, методом ИФА-тестирования уже было обследовано 723 человека.

«За минувшие сутки тестирование прошли 106 херсонцев, 55 проб показали позитивный результат, - отметила заместитель директора Департамента ОГА Лина Бондарева. – Эти анализы будут направлены в областной лабораторный центр для ПЦР-тестирования, которое покажет, есть ли у этих людей коронавирус».

В свою очередь, подчеркнем, что ПЦР-тест – это так называемая полимеразная цепная реакция, которая позволяет добиться значительного увеличения малых концентраций определённых фрагментов ДНК в пробе.

Всего на сегодня, 1 июня, в Херсонской области зафиксировано 178 случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщают в ХОГА. По этому показателю Херсонщина находится в пятерке наименее пораженных коронавирусом регионов Украины (после Луганской, Донецкой, Сумской и Черниговской областей).

При этом, согласно данным Министерства охраны здоровья, в восьми регионах (в том числе – в Киеве) зафиксировано свыше тысячи случаев заражения. А тревожную «пальму первенства» по этой статистике держит Черновицкая область, в которой зарегистрировано 3,377 случаев заболевания.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ