Підтримати нас

В Херсоне женщина стала жертвой мошенника

Автор статті
29 січня 2017 17:00
619
Поширити:

В дежурную часть Корабельного отделения полиции обратилась 62-летняя местная жительница, которая рассказала, что отдала мошеннику все свои сбережения.

Женщина сообщила, что к ней на улице подошел молодой человек и предложил принять участие в акции. Он рассказал, что она выиграла дорогую стиральную машинку известной марки. Но, чтобы получить свой выигрыш, нужно доказать свою платежеспособность. Для этого необходимо показать, что у женщины есть больше денег, чем стоимость приза.

При себе у потерпевшей денежных средств не было и она пригласила мошенника к себе домой, где отдала ему 12700 гривен и 350 долларов США. Мужчина положил деньги в конверт и исчез, оставив потерпевшую без денег и стиральной машинки. Как сообщил начальник Корабельного отделения полиции Самед Салманов, обманутая женщина описала приметы мошенника. В настоящее время полицейские принимают меры по установлению местонахождения и задержанию злоумышленника.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество» (карается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет).

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ