Підтримати нас

В Херсоне задержали подозреваемого в нападении на Василия Зеленчука

Автор статті
24 листопада 2016 04:30
705
Поширити:

Сотрудники Главного управления Национальной полиции в Херсонской области задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на первого заместителя председателя Херсонского областного совета Василия Зеленчука. Во время проведения следственных действий потерпевший опознал нападавшего.

Как сообщалось ранее, вечером 10 ноября в дежурную часть Херсонского отдела полиции поступило сообщение о том, что неизвестные лица нанесли тяжкие телесные повреждения первому заместителю председателя Херсонского областного совета и завладели его имуществом.

В Херсонском отделе полиции была создана рабочая группа из числа опытных работников следствия и уголовного розыска.

Как сообщил руководитель Главного управления Национальной полиции в Херсонской области Артур Мериков, в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины. При участии задержанного, для проверки его на причастность к совершенному преступлению, были проведены необходимые следственные действия, во время которых потерпевший с уверенностью опознал личность нападавшего. Во время проведения обысков изъят автомобиль, на котором передвигались злоумышленники, и другие предметы, которые после необходимых экспертиз будут приобщены к материалам уголовного производства. Следователи устанавливают мотивы совершения уголовного правонарушения, круг лиц, причастных к этому преступлению, и носит ли оно заказной характер.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины «Разбой». Подозреваемому грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ