Підтримати нас

В Херсоне за обман суда заведено уголовное производство

Автор статті
29 серпня 2017 06:04
738
Поширити:

В преступлении подозревают главного специалиста регистрационной службы Белозерского районного управления юстиции.

Он проходил свидетелем по делу о взятке, которое тянется с осени 2015 года. Обвиняемый - «вышестоящая инстанция» главного специалиста регистрационной службы - заместитель начальника Белозерского районного управления юстиции.

Свидетель сначала рассказывал, что к нему еще весной обратилась глава фермерского хозяйства, чтобы зарегистрировать договора аренды земельных участков. Но он этого не сделал, из-за загруженности. Через полгода, осенью, она снова обратилась к нему с этим же вопросом. Он пообещал часть документов зарегистрировать в течение недели, а остальные сделать месяца за полтора. Но она пошла к замначальнику управления. После разговора с ней, заместитель  дал  свидетелю 2300 грн., сказал, что это деньги фермерши, и потребовал зарегистрировать все договора за два дня. И тут пришла полиция, он отдал эти деньги правоохранителям и пояснил, откуда они «взялись».

Но в последствии главный специалист регистрационной службы Белозерского районного управления юстиции резко поменял свои показания. Сейчас он настаивает на том, что эти деньги ему дали сами сотрудники полиции и угрозами заставили оговорить своего руководителя.

Получается, что в деле о взятке придется разбираться заново. Но, в любом случае: то ли в начале, то ли сейчас, - но  свидетель все же суд обманул.

А за заведомо ложные показания  «грозит» до двух лет исправительных работ, либо арест на полгода, либо до двух лет ограничения свободы (ч. 1 статьи 384 УК Украины).

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ