Підтримати нас

В Херсоне к пропаганде соблюдения ПДД полиция привлекла театрального мима

Автор статті
27 вересня 2019 09:52
714
Поширити:

К пропаганде соблюдения правил дорожного движения херсонская патрульная полиция стремится подходить творчески.

Так, 27 сентября в областном центре патрульные провели необычную акцию по профилактике нарушения правил ПДД, к которой привлекли самого настоящего театрального мима.

Во-первых, на одном из самых оживленных перекрестков города, на пересечении проспекта Ушакова и улицы Маяковского, сотрудники полиции совместно со своим эксцентричным «сослуживцем» напоминали пешеходам о необходимости соблюдения режима светофорных объектов при пересечении перехода. Кроме того, без внимания театрализованной спецоперации не остались и водители. Обосновавшись на площади Свободы, патрульные останавливали авто, в салонах которых водители и пассажиры пренебрегали ремнями безопасности. Они поясняли, что езда без использования этого важного автомобильного аксессуара не только влечет штраф в размере 51 гривню (согласно ч.5 Статьи 121 «Нарушения водителем правил вождения транспортным средством, правил пользования ремнем безопасности или мотошлемом»), но и угрожает здоровью и жизни находящихся в машине. В свою очередь, актер, применяя элементы пантомимы, демонстрировал те же самые постулаты.

Фото Евгения Ляшенко

В этот день полицейские были милостивы к нарушителям: вышеупомянутый штраф за игнорирование ремней безопасности они не взимали. Тем не менее, эта проблема в нашей стране остается чрезвычайно актуальной. Ведь по каким-то неведомым либо социально-психологическим причинам, либо из особенностей национального менталитета лишь совсем малое число водителей применяет ремни безопасности.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ