Підтримати нас

В Херсоне изъяли фальсифицированного зелья на сумму свыше миллиона

Автор статті
30 червня 2020 08:00
743
Поширити:

Порочная практика фальсифицирования спиртного и табачных изделий, широко распространившаяся в Украине еще в девяностых годах прошлого века, продолжает успешно применяться и в наши дни.

Об этом, в частности, свидетельствует сообщение пресс-службы прокуратуры Херсонской области, из которого следует, что на выходных в областном центре оперативники “накрыли” подпольный склад контрафактных сигарет и алкоголя на сумму свыше миллиона гривень.

Как информируют в прокуратуре, сейчас следственная группа осуществляет процессуальные действия по факту незаконного приобретения, хранения, транспортировки с целью сбыта незаконно изготовленных алкогольных напитков и табачных изделий (ч.1 ст. 204 УК Украины).

Правоохранители задокументировали, что злоумышленники хранили алкогольные напитки с признаками фальсификации без установленной марки налогового акциза. При обыске было обнаружено и изъято 4,365 литров “левого” алкоголя и 16,500 пачек таких же сигарет.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следователями СУ ФГ ГУ ГФС в Херсонской области, АР Крым и городе Севастополе.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ