Підтримати нас

В Херсон забежала бешеная лисица

Автор статті
29 серпня 2018 13:00
627
Поширити:

Бешеное животное обнаружил предприниматель, который арендует часть земли в районе ул. Паровозная, промышленной зоны предприятия «Декоративные кустарники».

Об этом сообщает официальный сайт Главного управления Госпродпотребслужбы в Херсонской области.

Лиса забежала на участок и вела себя неадекватно, поэтому владелец хозяйства забил ее, а труп отправил на исследование в областную лабораторию Госпродпотребслужбы. В лаборатории подтвердили, что животное было больно бешенством.

Источник ее инфицирования неизвестен, предполагается, что могла заразиться от других своих сородичей.

К счастью, лиса, забежавшая в Херсон, никого не покусала. Тем не менее, специалисты и городские власти еще раз напоминают и предупреждают:

- сами избегайте контактов с бродячими животными (кошки, собаки, лисицы и т д.) и не позволяйте это делать своим домашним питомцам;

- если поведение домашнего животного начало меняться, обратитесь к ветврачу;

- привейте от бешенства своих собак и котов;

- если пострадали от укуса неизвестным животным (в том числе, им может быть летучая мышь), обратитесь в больницу - в случае бешенства самолечение не поможет, а чем позже начать лечение, тем меньше шансов выжить.

А на заседании Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Херсонском горсовете решено провести комплекс мероприятий против распространения заболевания, в том числе, привить против бешенства 100% всех животных, которые находятся в районе ул. Паровозная, промышленной зоны предприятия «Декоративные кустарники».

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ