Підтримати нас

В Каховском районе задержали мужчину, подозреваемого в убийстве

Автор статті
08 листопада 2016 10:30
593
Поширити:

В дежурную часть Каховского отдела полиции поступило сообщение жителя с. Чернянка. Мужчина рассказал, что во время выпаса скота обнаружил окровавленное тело неизвестного парня.

На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа. В лесопосадке оперативники увидели тело 25-летнего парня. Эксперты установили, что смерть потерпевшего наступила от острой кровопотери, полученной от многочисленных ножевых ранений в области шеи.

Полицейские выяснили, что потерпевший приехал в село из другого района и подрабатывал на сельскохозяйственных работах. Под подозрение правоохранителей попал 37-летний житель Олешковского района. В тот день мужчины вместе работали на поле, собирали капусту. После завершения рабочего дня решили выпить.

- Во время употребления спиртных напитков между мужчинами возник конфликт. Подозреваемый рассказал товарищу, что собирается ехать в АТО, но тот высмеял его намерения и поставил под сомнения его физическую форму и боеспособность. Возмущенный мужчина схватил нож, которым недавно резал капусту, и нанес потерпевшему 10 ударов в шею, - рассказал начальник Каховского отдела полиции Валерий Пестрецов.

Полицейские задержали подозреваемого в течение нескольких часов. Злоумышленник скрывался в поле неподалеку от места преступления. Мужчина оказался неоднократно судимым за кражи и нанесение телесных повреждений.

Открыто уголовное производство ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство» (наказывается лишением свободы на срок от 7 до 15 лет).

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ