Підтримати нас

В Голой Пристани поймали и посадили «веломаньяка»

Автор статті
22 липня 2017 04:00
585
Поширити:

Весной и в начале лета по Голой Пристани прокатилась серия очень похожих краж, причем вор «предпочитал» велосипеды.

Первого «железного коня» он украл с территории Голопристанского стадиона 2 апреля. Второй - со двора частного дома 14 мая. Третий -  поздно вечером 27 мая из подсобного помещения.  Два велосипеда украл из частных домов, просто заходил в дверь и «уводил» добычу средь бела дня. Так забрал велосипед 28 мая примерно в 13.00 часов, 1 июня - в 14.00 час. И три «коня» прихватил возле магазинов: 8 июня по ул. Первого Мая, возле магазина «Чайка» и магазина «Сильпо», а 19 июня – на той же улице возле магазина «АТБ».

Однако следует сказать, что мужчина брал и другие вещи, видимо «огорчался», что велосипеда не нашлось. Так, из одного частного дома, 26 апреля забрал пылесос, мультиварку, электропилу и поливной электронасос. Из другого, 11 мая, вынес планшет и 700 гривень. И делал все это исключительно в обеденное время.

Также, 26 мая, через незапертое окно автомобиля, стоявшего у магазина  «Ферма», забрал мобильный телефон. В этот же день в другом автомобиле – вытащил сварочный аппарат. И аналогично украл из машины еще одну мобилку 11 июня.

Задержали «серийщика» 26 июня. Им оказался ранее судимый уроженец Северодонецка Луганской области. Последний раз был осужден в декабре 2013 года Голопристанским районным судом за аналогичные кражи. Получил он тогда четыре года и один месяц лишения свободы, но за хорошее поведение освобожден 28 декабря прошлого года условно-досрочно. Получается, что начал «грешить», не дождавшись даже конца того срока.

В судебном заседании обвиняемый свою вину признал полностью и искренне раскаялся. Тем не менее, суд пришел к выводу, что оставлять его на свободе – опасно. И приговорил его 18 июля к трем годам лишения свободы за новые кражи, а также добавил к сроку не отбытое наказание за прежние преступления. В итоге «веломаньяк» получил 4 года и 2 месяца изоляции от общества.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ