Підтримати нас

В Финляндии проведут чемпионат мира по вязанию под хэви-метал

Автор статті
08 квітня 2019 12:30
737
Поширити:

Первый в истории чемпионат мира по вязанию под хэви-метал пройдет 11 июля 2019 года в финском городе Йоэнсуу. 

Об этом говорится на сайте конкурса.

Организаторы чемпионата отметили, что Финляндия является "землей обетованной" для музыки в стиле хэви-метал.

"На каждые 100 тысяч ее жителей приходится 50 "тяжелых" групп, что невероятно много и, кстати говоря, больше, чем где-либо еще в мире", – объяснили они.

Также в Финляндии живут сотни тысяч людей, которые увлекаются рукоделием, добавили в оргкомитете. По мнению его сотрудников, два этих занятия – вязание и хэви-метал – объединяет "радость творчества, создание чего-то своими руками".

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо скачать с сайта его официальную песню – Fight or Die в исполнении финской треш-метал группы Maniac Abductor, записать минутный видеоролик, в котором показать процесс вязания под эту песню, и загрузить его на Youtube, а также заполнить форму участника.

Из числа тех, кто выполнит эти условия, будут отобраны полуфиналисты, которые 11 июля посоревнуются за победу в финском городе Йоэнсуу. Победитель получит оплаченные выходные в одном из отелей Финляндии, расположенном на природе.

Отметим, что партнерами конкурса выступили городской департамент культуры и консерватория города Йоэнсуу. Участие в конкурсе может принять любой человек, независимо от страны проживания.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ