Підтримати нас

В Днепропетровске судят милиционера, добившегося признательных показаний с помощью пыток

Автор статті
24 травня 2016 14:05
701
Поширити:

Прокуратура Днепропетровской области направила в суд обвинительный акт в отношении капитана милиции, который с помощью избиения и пыток заставил мужчину признаться в преступлении, которого тот не совершал.

Как отмечается в сообщении на сайте прокуратуры, в сентябре 2014 года старший оперуполномоченный одного из отделов Днепропетровского городского управления Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Днепропетровской области осуществлял оперативное сопровождение в уголовном производстве по факту незаконного завладения транспортным средством.

Капитан милиции прибыл к месту работы фигуранта производства и сообщил о необходимости его немедленной явки в отдел милиции для выяснения фактических обстоятельств преступления.

После отказа милиционер избил мужчину, а потом пытал в своем служебном кабинете, заставив его признаться в преступлении, которого он не совершал.

Капитана милиции обвиняют по ч.2 ст.127, ч.2 ст.365 и ч.2 ст.146 Уголовного кодекса Украины (пытки, превышение служебных полномочий работником правоохранительного органа; незаконное лишение свободы). Санкции этих статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ