Підтримати нас

В деле псевдоволонтера Русавского-Золотаренко – новый судья. Следующее заседание – 8 июня

Vgoru
Автор статті
03 червня 2016 10:45
763
Поширити:

Судье Херсонского городского суда Ирине Котьо передано дело Николая Русавского, известного также как «волонтер Николай Золотаренко», обвиняемого в присвоении денег, которые жертвовались для помощи украинской армии.

Ранее дело было в производстве у судьи Суворовского райсуда Татьяны Колесниченко.

Сегодня, 3 июня 2016 г. прошло вводное судебное заседание. На нем присутствовали подсудимый, его адвокат Елена Твердохлеб, поддерживающий гособвинение прокурор Павел Лозицкий, некоторые потерпевшие и их представители.

Судья Ирина Котьо назначила первое судебное заседание с новым составом суда на 14.15 восьмого июня 2016 г. в зале судебных заседаний Херсонского городского суда.     

Напомним, Николая Русавского, который представлялся как Николай Золотаренко, обвиняют во множестве фактов присвоения денег, которые волонтеры  перечисляли на указанный им счет для покупки военного снаряжения.

Кроме того, СМИ не раз сообщали, что  Николай Золотаренко говорил родным военных, пропавших без вести в  АТО, что их родственник якобы находится в плену. Говорил, что может посодействовать освобождению, но нужны деньги на поездки и другие расходы. Но в большинстве случаев выяснялось: военнослужащий на самом деле погиб.

Сам Николай Русавский категорически отрицает  обвинения в мошенничестве. Говорит, что если ситуация и заслуживает рассмотрения в суде, то лишь как гражданско-правовой конфликт.  Он также категорически отрицает обвинения, что брал деньги якобы для выкупа пленных. Говорит,  стал жертвой интриг и происков недоброжелателей.

${gallery:d969f689ce4caf035f1897aa6420afb3}

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ