Підтримати нас

В четырех образовательных учреждениях Херсонщины обнаружили на 2 млн. гривен нарушений

Vgoru
Автор статті
04 березня 2017 15:10
680
Поширити:

Специалисты управления Южного офиса Госаудитслужбы в Херсонской области во время ревизий 4-х государственных учебных заведений выявили нарушения, которые привели к потерям почти на 2 млн. грн.

 

Как сообщает пресс-служба ведомства, это Херсонское высшее профессиональное коммерческое училище, Херсонский профессиональный лицей пищевой промышленности, ВПУ №2 Херсона и Херсонский профессиональный судостроительный лицей.

В частности, 3 учреждения образования недополучили 236 тыс. грн. собственных поступлений из-за того, что предприниматели не полностью перевели деньги за прохождение учащимися учебно-производственной практики.

Кроме того, в учебных заведениях безосновательно потратили более 280 тыс. грн. на подготовку по государственному заказу лиц, ранее уже получивших рабочий профессию или другой образовательно-квалификационный уровень.

Также в учебных заведениях за счет общего фонда заплатили 227 тыс. грн. за коммунальные услуги, которые следовало оплатить счет спецфонда, и выплатили работникам не предусмотренные законодательством надбавки и доплаты, что привело к излишнему расходованию более 45 тыс. грн.

Помимо этого, училища и лицеи безосновательно потратили на подготовку младших специалистов 1,3 млн. грн. образовательной субвенции, которая была выделена из госбюджета на подготовку рабочих кадров.

На 7 должностных лиц составлены админпротоколы, о результатах ревизий проинформированы правоохранительные органы.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ