Підтримати нас

В Британии завершился конкурс на лучшее фото картошки

Автор статті
02 серпня 2020 14:00
783
Поширити:

В Британии объявили победителей благотворительного фотоконкурса, посвященного картофелю Potato Photographer of the Year. С помощью этого состязания организаторы хотят помочь голодающим британцам. Каждые пять фунтов, взятые с фотографов за участие, отправляются фонду Trussel Trust, который передает продукты питания нуждающимся.

Potato Photographer of the Year выиграл Рэй Спэнс со снимком «Конец карантина», на котором изображен картофель, наконец-то пришедший в парикмахерскую. Автору снимка вручили фотокамеру Fujifilm X-A7 и оформили годовое членство в Королевском фотографическом обществе.

На втором месте конкурса работа «Потато» Дэвида Уайта. Так выглядел бы картофель на снимках роботов NASA, если был бы инопланетной формой жизни.

На третьем месте еще одна работа Эми Д’агорн — «Узкие рыночные специализации». Это автопортрет с кусочками картофеля на лице и наложенным отчетом ЦРУ о компании Bayer.

смешная картошка

На четвертом — «Картошка-слизняк» Лоры Жибо, но жюри предпочли сравнить ее с морским котиком или единорогом.

посадка картошки

На пятом месте — посадка сорта картофеля «Джерси королевский». Автор — Питер Хьюберт.

На шестом месте — фото без названия Товы Кренцман. На нем изображена чистка картофеля.

На седьмом месте большая порция «Картошки-фри в Брюгге» Уильяма Ричардсона.

На восьмом месте Джастин Квинелл. Автор поместил миниатюрную камеру в рот и в этот же момент подкинул картофельный снек.

На девятом месте — Эми Д’агорн. Так фотограф видит 2030 год. Климатические изменения и дефицит продовольствия вынудили британское правительство поощрять граждан выращивать картофель во дворе своих домов. На фото девушка с дуршлагом на голове, который защищает ее от 5G, пытается посадить картофель на своем забетонированном огороде.

Десятое место. Джоди Краус интерпретировала библейский сюжет о запретном плоде. Кстати, на французском картофель — Pomme de Terre, что буквально переводится «земное яблоко».

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ