Підтримати нас

Услышат ли Зеленского в Крыму? Эксперты – о помощи крымчанам в условиях пандемии

Автор статті
01 квітня 2020 04:45
673
Поширити:

В Офисе президента Украины Владимира Зеленского дали рекомендации жителям аннексированного Крыма, как вести себя во время пандемии коронавируса.

Офис президента Украины также обратился к крымчанам с призывом соблюдать правила гигиены и дезинфекции в связи с распространением коронавирусной инфекции.

По мнению заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова, руководству Украины сложно помогать своим гражданам в Крыму в условиях продолжающейся аннексии.

«Думаю, что обращение Зеленского к жителям Крыма в связи с распространением коронавирусной инфекции реально никакого результата не даст. У Офиса президента нет никаких рычагов влияния на временно оккупированную территорию», – заявил Крым.Реалии зампред Меджлиса.

При этом Ильми Умеров отметил, что у Украины есть, как минимум, две возможности усилить свои позиции и повлиять на ситуацию.

 

«Нынешняя власть Украины продолжает прежние ошибки, не принимая решения об изменении статуса Крыма на крымскотатарскую автономию. Ситуация усугубляется тем, что новая власть создала непреодолимые проблемы крымскотатарскому телеканалу ATR, который оказывает реальное влияние на настроения в Крыму. Эти два фактора необходимо использовать в предстоящем возвращении Крыма в Украину. А вот последние Минские соглашения и попытки сотрудничества с Россией лишь отдаляют деоккупацию Крыма. Кампания по противодействию распространению вируса, развернувшаяся в социальных сетях, гораздо эффективнее сработает в Крыму, чем обращение офиса президента Зеленского», – отметил зампред Меджлиса.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ