Підтримати нас

«Укрзалізниця» повысила цену коллективной брони билетов

Vgoru
Автор статті
18 січня 2019 07:32
672
Поширити:

«Укрзалізниця» с 15 января увеличила оплату за резервирование мест по заявкам юридических и физических лиц для групповых перевозок пассажиров в 6,3 раза – с 32 до 200 грн за человека, туристические организации резко раскритиковали это решение.

Как сообщили их представители на заседании профильного комитета Верховной Рады, соответствующее решение правление «Укрзалізниці» приняло 21 декабря 2018 года.

Исключение сделано для заявок на перевозки детских групп и заявок, поданных центральными и местными органами власти для групп, сформированных из числа людей с инвалидностью и военных пассажиров, для которых плата установлена на уровне 50 грн.

Глава подкомитета Верховной Рады по вопросам курортов и туризма Анна Романова направила депутатский запрос премьеру Владимиру Гройсмана и главе правления «Укрзалізниці» Евгению Кравцова с просьбой объяснить такие действия.

«Такой тариф ставит под угрозу развитие внутреннего туризма в Украине, поскольку такое повышение стоимости бронирования усложнит, а в некоторых случаях сделает невозможным, организацию туров по Украине, особенно детских», - подчеркнула Анна Романова.

Директор департамента по организации внутренних и международных пассажирских перевозок «Укрзалізниці» Александр Красноштан заявил, что предыдущие ставки не покрывали и половины затрат компании на эту деятельность. В связи с этим, вынужденной мерой для «Укрзалізниці» стало повышение ставок на групповое бронирование. При этом ставки на бронирование детских групп остаются в 4 раза ниже уровня ставок обычных групп.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ