Підтримати нас

Украина - страна-подросток

Автор статті
26 листопада 2016 04:10
604
Поширити:

Мои скромные антропологические наблюдения. Мне повезло и в молодости меня мотало по миру так что в своей Фейсбук-ленте я читаю новости из разных стран на разных языках.

С интересом сравниваю поведение в социальных сетях...
Беларусы в основном грызутся из-за какой-то ерунды, но беззлобно. Мирные люди, да. Апофеозом срача на моей памяти был первый минский мурал, потом все стихло.
Россияне, которых я читаю, вообще как-то мало пишут в последнее время. Там правда всё плохо.
Французы ведут бесконечные философские диспуты, даже если изначально разговор шел о том, что вкуснее, рокфор или камамбер, все равно в итоге всё скатывается в дебри онтологии и постмодернизма.
Англосаксонская публика моя обеспокоена глобальными вопросами локального разлива, но не похоже, что это мешает им спать по ночам.
Болгары ходят в клубы и на пляж. Иногда мне кажется, что они пишут с какой-то другой планеты, где все красивые, в стильных тачках пьют шампанское с горла. Сложно ругаться в таких условиях.
И только украинцы - да, украинцы - готовы часами сраться по поводу и без повода, под каждой новостью, ежеминутно, ежесекундно. Ей богу, у меня такое чувство, что победу Трампа в Украине обмусоливали дольше, чем в Штатах. Весь этот поток бреда - Нищук, Деева, Путин сказал то-то, Саркози пукнул там-то, Депардье в Грозном, безвиз дадут-недадут, третий майдан, в Европе беженцы, сиськи Мелани и волосы Монтян, психобредни Черновол, Михайловский обанкротился - днями и неделями не дает покоя украинским умам, причем не в формате шутки или диалога, а в формате швыряния говном друг в друга. Никчемные новости, фейки, дурацкие истории и инциденты, не стоящие выеденного яйца разрывают сообщество на полярные лагеря.
О нет, ты поддержал Нищука, я отрекаюсь от тебя! Как вы могли поставить лайк Порошенко! Удалитесь немедленно все, кто не любит борщ!
Фигня какая-то детсадовского разлива. Надеюсь, это просто переходный период, сложно ведь быть подростком в этом большом мире. Утешаю себя тем, что бурление страстей это всегда лучше, чем когда просто обществу затыкают рот.

Olga Halchenko
Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ