Підтримати нас

Украинским военным на Донбассе бесплатно передали около тысячи конфискованных автомобилей

Автор статті
25 липня 2018 13:00
631
Поширити:

Украинские военные забирают бесплатные автомобили в любом состоянии и сами их ремонтируют, отметил представитель системы электронных торгов арестованным имуществом Виктор Вишнев. 

На нужды украинских военных, которые несут службу на Донбассе, бесплатно передали уже около тысячи конфискованных автомобилей. Об этом сообщил гендиректор ГП "СЕТАМ" (система электронных торгов арестованным имуществом) Виктор Вишнев.

"За все время работы направления воинским частям в АТО было передано около тысячи. Безусловно, комиссии чаще отдают предпочтение военным. Я думаю, что это понятно всем на сегодня: армии нужно помогать. Наши военные часто испытывают нехватку транспортных средств. Часто в технике нуждаются воинские части, которые находятся "на передке", в районе активных боевых действий, причем военные берут автомобили в любом состоянии, сами их ремонтируют", – рассказал он.

По словам Вишнева, проблемные автомобили передаются и детским домам, и медицинским учреждениям.

Он отметил, что в случае, если военным передадут автомобиль на "евробляхах", его ставят на украинскую регистрацию. Но продать такую машину будет нельзя.

Гендиректор ГП "СЕТАМ" объяснил, что для бесплатной передачи созданным во всех областях комиссиям предоставляют автомобили, которые не удалось продать на электронной площадке за три сессии торгов.

"В момент бесплатной передачи уплата таможенных платежей не производится, но в случае, если новый собственник, получивший таким образом, к примеру, автомобиль, захочет его продать, он должен будет оплатить таможенные платежи в полном объеме. Ситуация, в которой, получив актив бесплатно, его можно продать и заработать на этом, исключена. Это невозможно", – подчеркнул Вишнев. 

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ