Підтримати нас

Ученые выяснили причины заболевания раком в 66% случаев

Автор статті
27 березня 2017 12:00
634
Поширити:

Специалисты Университета Джона Хопкинса выяснили причины заболевания раком в 66% случаев. Оказалось, что две трети случаев возникают из-за неправильного деления ДНК.

Данное исследование было сформировано в 2015 году, но ввиду его результатов, к нему отнеслись достаточно предубежденно. Специалисты проделали большую работу в изучении медицинских данных из 68 стран — ими были рассмотрены 32 типа заболевания раком.

Итоги исследования были неожиданными – 66% случаев заболевания относились к неправильному делению клеток ДНК. Несмотря на то, что в организме присутствует «программа», способная исправлять подобные «ошибки», но и она иногда дает сбои. 29% случаев заболеваний выпадает на экологическое влияние и только 5% зависит от наследственности.

Такие данные могут поставить под угрозу пропаганду профилактических препаратов, разработанных для предотвращения заболевания раком. Несмотря на низкие показатели влияния внешних факторов при заболевании, профилактика является одним из важнейших способов предотвратить болезнь. Только так миллиарды людей на всей планете смогут уберечь себя от рака.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ