Підтримати нас

У Зеленского ждут присоединения Кличко к "Слуге народа" на местных выборах

Автор статті
02 травня 2020 06:30
799
Поширити:

Два дня назад в режиме сверхсекретности состоялась первая онлайн конференция по образованию партии мэров.

Одним из ее инициаторов был мэр столицы Виталий Кличко, - передает Зеркало недели.

Однако ставку на мэра Киева, который также является и главой Ассоциации городов Украины, сделали не только мэры городов, но и "слуги". 

"В том, что Виталий Кличко намерен продлить свой мандат пребывания у руля столицы, никто не сомневался. Он выдержал натиск прежнего главы ОПУ Андрея Богдана, показав, что в случае чего может "порешать" свой вопрос на уровне личного адвоката президента Америки Рудольфа Джулиани. Не факт, конечно, что именно американские партнеры и подмигнули нашему президенту на счет неприкосновенности великого спортсмена. Однако неоспоримый факт, что с утверждением в ОПУ его нового главы Андрея Ермака взаимоотношения команды Зеленского и мэра столицы изменились в корне", - пишет издание.  

Отмечается, что Андрей Ермак достаточно быстро отсек амбиции Александра Ткаченко вместе с его киевскими стратегиями и планами на него Коломойского.

После чего ОПУ заключил договор с Кличко от имени группы Ермака-Комарницкого-Холодова.

В результате этого Кличко лишился двух очень хлебных мест. Так, начальником управления благоустройства Киева, в компетенцию которого входит и надзор за МАФами, стал Алексей Кулеба.

В результате, на сегодняшний день никому из «политических» предпринимателей не дают «зеленую улицу» без согласования с ОПУ. 

Остальные же «занимаются традиционным жертвоприношением».

Кресло же заместителя главного архитектора столицы, в ведении которого находятся все градостроительные условия и разрешения, занял ставленник группы Ермака— Юрий Таций.  

«Но есть еще одно не менее яркое обстоятельство, которое Банковая точно собственными руками моделирует для привлечения Виталия Владимировича на свою партийную сторону. Андрей Ермак, претендующий на роль человека, который приводит в команду Зеленского профессионалов и управленцев, вдруг ставит кандидатом на кресло мэра столицы от партии власти Колю Тищенко —  мускулистого хозяина «Велюра», родом из 90-х», - пишет издание.

В итоге, на фоне Тищенко, который в своем ресторане "на коленке" пишет стратегию Киева, Кличко выглядит «титаном мысли». Так же, как когда-то Юлия Тимошенко выглядела на фоне самого Кличко. 

Поэтому, «пока власть считает, что Кличко все равно примкнет к команде "слуг", так как «он всегда дергается, а потом в Вене принимает правильное решение, выбирая синицу в руке», - подытоживает медиа.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ