Підтримати нас

Три топ-новости футбольной недели

Автор статті
28 червня 2020 08:00
759
Поширити:

Если подводить итоги прошедшей недели в футбольной жизни планеты, то можно выделить три ключевых события.

Во-первых, в английской премьер-лиге клуб «Ливерпуль» стал чемпионом впервые за последние тридцать лет. Это поистине удивительно, если учитывать, что за это тридцатилетие команда два раза выигрывала Лигу Чемпионов (еще два раза выступала в финале), побеждала в Лиге Европы и трижды завоевала Суперкубок УЕФА. Теперь «красные» в 19-й раз стали обладателями самого престижного титула в Англии, уступая лишь «Манчестер Юнайтед», который становился чемпионом двадцать раз.

Успех «Ливерпулю» обеспечила победа «Челси» над преследователем «мерссисайдцев» «Манчестер Сити», которую клуб из Лондона одержал в четверг, 25 июня – 2:1.

Во-вторых, неделя ознаменовалась громким трансфером. Сообщается, что “Барселона” и “Ювентус” проведут обмен полузащитниками. Итальянский клуб подпишет за 70 миллионов евро хавбека “Барсы” Артура, а в обратном направлении за 60 миллионов отправится центрхав Миралем Пьянич. Артур подпишет контракт до 2025 года, Пьянич – до 2024.

Наконец, в-третьих: финал Кубка Украины уже второй раз приходится перемещать в другой город из-за эпидемии коронавирусной инфекции. Скорее всего, финалистов – киевское «Динамо» и полтавскую «Ворсклу» - 8 июля примет Харьков. Ранее предполагалось, что финал пройдет в Тернополе, но затем в городе случилась вспышка заражения инфекцией, и матч отдали соседнему Львову. Однако, буквально через пару недель вирус серьезно поразил и этот город.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ