Підтримати нас

Три источника для укрепления и повышения уровня иммунной системы

Vgoru
Автор статті
07 грудня 2018 16:30
648
Поширити:

С наступлением первых холодов мы начинаем задумываться о том, а как бы не подхватить грипп или простуду. Только об этом не думать надо, а повышать работу своей иммунной системы.

Аптеки могут предложить нам ряд медикаментов, витаминов, специальных добавок, трав и так далее. Но соблюдая здоровый образ жизни лучшим будет вариант – естественный. Природа сама обо всем позаботилась и подарила человеку возможность укреплять и повышать уровень иммунной системы, а Joinfo.ua расскажет, чем именно и как готовить чудо-лекарства.

Редакция ДжоИнфоМедиа подобрала три мощных источника для повышения иммунитета, что в последствии поможет бороться с вирусами, защититься от них и придаст организму больше энергии и здоровья.

Чеснок и мед

чеснок

Мед наполнен витаминами, минералами, антиоксидантами и ферментами. Он также действует как антиоксидант против свободных радикалов. Чеснок, в свою очередь, содержит вещества, которые увеличивают способность белых кровяных клеток бороться с определенными вирусами. Только важно учесть, что чеснок не следует резать, чтобы сохранить в нем аллицин для активации свойств продукта.

Для того, чтобы приготовить чудодейственный иммунный стимулятор, наполните двухсотграммовую банку медом и положите внутрь 8-10 зубчиков чеснока. Оставьте на 3-5 дней настаиваться при комнатной температуре, затем уберите в холодильник. После чего можно употреблять по одной ложке меда каждый день.

Чай из имбиря и куркумы

куркума

Куркуминоиды, активные ингредиенты в куркуме, обладают многими преимуществами для здоровья и иммуностимулирующими свойствами. Имбирь обладает очень сильным антибактериальным и противовирусным действием. Благодаря смеси этих двух продуктов о вирусах беспокоиться не придется.

Для приготовления напитка вам следует вскипятить 3 стакана воды, добавить в нее корень очищенной куркумы, примерно 1 см, или в виде порошка – 2 чайные ложки. Сюда же положить кусочек корня имбиря, также размером в 1 сантиметр. Настаиваться чай должен около 10 минут, а перед употреблением добавлять при желании мед или лимон.

Имбирь, лимон и перец

имбирь

Как уже упоминалось, имбирь очень эффективен против вирусов, а лимон – хороший источник витамина С. Черный перец содержит большое количество витамина С, а также бета-каротина и антиоксидантов, которые помогают организму бороться с вредными бактериями. Черный перец довольно пряный, благодаря чему повышается температура тела и активируется работа иммунной системы.

Очистите 2 сантиметра корня имбиря, натрите его на мелкую терку. Смешайте его с лимонным соком, выдавленным из половины фрукта и добавьте 1/4 чайной ложки перца. Для улучшения вкусового качества можно употреблять с добавлением меда. Рекомендуется готовить эту смесь регулярно для постоянного поддержания работы иммунитета.

К слову, укрепить иммунную систему помогут еще и фреши или натуральные соки. Однако следует учитывать их правильный микс, не все соки сочетаемы между собой.

Будьте здоровы и долой вирусы!

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ