Підтримати нас

Традиционный волейбольный турнир

Автор статті
26 лютого 2019 03:07
703
Поширити:

В областном центр в спортивном зале Херсонского физико-технического лицея ХНТУ состоялся открытый традиционный турнир по волейболу, посвящённый Дню чествования участников боевых действий на территории других государств и 30-летию выведения бывших советских войск из республики Афганистан.

Организатором турнира уже много лет выступает Херсонская областная организация ветеранов Афганистана.

Во время торжественного открытия соревнований участники и присутствующие зрители минутой молчания почтили память погибших во время боевых действий в Афганистане и на Востоке Украины.

А в турнире за награды сражались двенадцать (по четыре в каждой категории) женских и мужских команд, а также волейболисты-ветераны.

В турнире ветеранов, где играли поклонники этой игры кому за сорок пять лет, вместе с местными командами боролись за победу и гости из Николаева. Все три херсонские команды не очень были гостеприимными, переиграв николаевцев, тем самым оставив их на четвёртом месте. А победителем стала команда «Локомотив». На втором месте «Доманий». И тройку призёров замкнула команда «Динамо».

В соревнованиях среди женских команд первое место досталось девушкам их Херсонского государственного университета. Хотя они неожиданно проиграли - 2:3 соперницам из Херсонского физико-технического лицея, которые заняли четвёртое место. Но остальные команды «сложили» перед ними оружие. На втором месте оказались команда «Чернобаевка», которая считалась лидером, но неожиданно уступила команде ХГУ – 1:3. А на третье место пробились студентки Херсонского национального технического университета.

В турнире среди мужчин по традиции в последние годы главными фаворитами были команды нашей онлайн-газеты «Вгору» и «Бабай» из Чернобавевки Белозёрского района.  Вгоровцы переиграли команды Херсонского государственного университета и Херсонского физико-технического лицея с одинаковым счётом 3:0. А вот с «Бабаем» не справились. Чернобаевцы разгромили нашу команду 3:0 и стали победителями. Хотя и «Бабай» тоже заставил понервничать своих поклонников, когда еле вырвал победу у команды Херсонского государственного университета в пяти партиях - 3:2. В итоге «Бабай» первый и главный приз уехал в Чернобаевку. Второй стала команда «Вгору», а тройку призёров замкнули студенты Херсонского государственного университета, оставив на четвёртом месте своих младших оппонентов из Херсонского физико-технического лицея.

Команды призёры получили памятные дипломы, а победители ещё были награждены кубками, как и лучшие игроки команд ценными призами от Херсонского областного союза ветеранов Афганистана.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ