Підтримати нас

Тонем в мусоре, как в море

Автор статті
23 червня 2020 02:50
722
Поширити:

Сегодня мы вынуждены констатировать: наш любимый город Херсон буквально утопает в мусоре.

И с каждым годом эта печальная картина лишь усугубляется. Там, куда руки работников коммунальных служб не дотягиваются, порой к очищению областного центра подключаются рядовые граждане или общественные организации. силами которых нет-нет, да удается убрать отдельный сквер, часть парка, улицу, двор, пятачок рядом с магазином, детскую площадку… Но всех этих усилий катастрофическим не хватает, ведь в городе явно отсутствует четкая программа комплексных мер по поддержанию его в чистоте.

Не удивительно, что соцсети, в которых регулярно “отмечаются” херсонцы, ежедневно пестрят непрезентабельными фото захламленных улиц и площадей областного центра.

Так, один из горожан, пользователь Фейсбука, опубликовал на днях впечатляющую подборку фотографий, демонстрирующих “уют и комфорт”, царящие на улице в спальном районе.

“Фото с Покрышева 45, наливайка "Beer Brazzers", - комментирует херсонец. -Такая картина у нас почти каждое утро. Мусорных контейнеров нет, биотуалет в 8-ми метрах от многоэтажки и в 2-х метрах от пешеходной зоны. Толпа молодых подростков в нетрезвом состоянии устраивает разборки даже после 22 часов».

Мусорить, конечно, - это тоже сомнительного рода “активность”, которой отличаются многие граждане. Но, как видим. большинство всё же стремится уложить мусор если не в урну, то хотя бы рядом с ней. А вот вывезти всё это безобразие - уже, похоже, задача не под силу жилищным организациям, даже если учесть, что жилым фондом управляет ОСМД.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ