Підтримати нас

“Свято место” пусто не бывает

Автор статті
25 червня 2020 12:00
810
Поширити:

Недолго в самом центре города, на проспекте Ушакова, неподалеку от ЦУМа простоял вагончик, называвшийся громко “кафе “Новый день”.

Как сообщают херсонские СМИ, объект не имел ни паспорта привязки, ни договоров аренды на земельный участок или само помещение.

Тем не менее, место пользовалось определенной популярностью у различного рода разношерстной публики, которая спешила в заветный кабачок с еще большим рвением, когда он функционировал круглосуточно. Впрочем, несколько лет назад “гендель” перестал работать, захирел и стал прибежищем для совсем уж маргинальных личностей.

И вот с весны этого года на “намоленном” месте прежнего “Нового дня” вовсю развернулась стройка. Предполагается, что здесь будет открыто кафе-пекарня, о чем свидетельствуют фотографии макета будущего здания.

Однако не все так просто и с этим сооружением, ведь не так давно во время заседаний постоянных комиссий Херсонского горсовета некоторые депутаты утверждали, что и новый застройщик, как и предыдущий, никаких разрешений на соответствующие работы не имеет.

А пока в городском совете разбираются, не сообщить ли о своих подозрениях в правоохранительные органы, новый объект стремительно растет ввысь: сегодня мы видим, что металлический каркас здания уже почти готов.

 

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ