Підтримати нас

Судьба хрущевок решится до конца года - Минрегион

Автор статті
24 липня 2018 05:35
797
Поширити:

В Украине рассматривается несколько вариантов решения проблемы хрущевок и профильное Министерство разрабатывет соответствующую законодательную базу по этому вопросу.

Об этом свидетельствует ответ Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, полученный в ответ на запрос редакции Рroperty Times, передаёт онлайн-журнал  3m2.kiev.ua

Минрегион планирует в текущем году завершить разработку, согласовать и внести на рассмотрение Кабинета Министров Украины проект Закона Украины о внесении изменений в Закон Украины «О комплексной реконструкции кварталов (микрорайонов), устаревшего жилого фонда».

«На данный момент проведен анализ законодательной базы с целью разработки проекта изменений в Закон Украины «О комплексной реконструкции кварталов (микрорайонов) устаревшего жилого фонда», а также выявление причин неэффективности его действия. На официальном сайте ГП «Днипромисто» размещены предложения к первой редакции проекта Закона Украины «О комплексной реконструкции кварталов (микрорайонов) устаревшего жилого фонда». Также, считаем необходимым проведение более широкого ознакомления положений законопроекта с общественностью, привлечением к обсуждению застройщиков и других заинтересованных лиц. Первая редакция законопроекта будет подготовлена ​​и обнародована на официальном сайте Минрегиона,» - говорится в сообщении.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ