Підтримати нас

Средства от головной боли: простые продукты помогут избавиться от неприятных ощущений

Vgoru
Автор статті
08 грудня 2018 15:34
695
Поширити:

Причины, головной боли могут быть разными, но знали ли вы, что справиться с ней можно с помощью обычных продуктов? Не спешите хвататься за аптечку и искать таблетки, попробуйте успокоить голову с помощью еды!

Прежде всего стоит отметить, что есть ряд продуктов, которые могут спровоцировать головную боль. И все из-за терамина – это вещество появляется при длительном хранении или обработке продуктов. К ним относятся сыр, консервированное мясо, красное вино, копчености и даже колбаса. Но есть и продукты, которые помогут вам избавиться от неприятных ощущений. Joinfo.ua расскажет вам о них.

Продукты, которые помогут при головной боли

Все мы привыкли в первую очередь полагаться на лекарства, в поисках быстрого результата. Но так ли это полезно? Куда приятней избавляться от головной боли с помощью еды. Предлагаем вашему вниманию список продуктов, которые благоприятно влияют на организм и содержат вещества, которые помогут избавиться от назойливых ощущений.

Чай или кофе (сладкие)

Страдающая голова скажет вам «спасибо», если вы обеспечите ее чашечкой жидкости с глюкозой. При желании, добавьте мед, мяту или лимон, обладающие успокаивающим действием. Ведь в составе многих средств от боли есть кофеин.

Продукты с большим количеством воды

Одной из причин головной боли является потеря организмом большого количества жидкости. Поэтому сочные фрукты, арбуз или ягоды станут полезным дополнением к рациону. Помимо этого, много воды в помидорах и огурцах. Это восполнит потерю минеральных веществ.

Молочные продукты

Их считают источником кальция. К ним относятся молоко, кефир, йогурт и творог. Недостаток кальция может повлиять на повышение артериального давления и в, свою очередь, вызвать головную боль.

Морепродукты, рыба

Они богаты полиненасыщенными жирными кислотами, которые утоляют воспалительные процессы.

Цельнозерновые продукты

К ним относятся различные крупы и хлеб из муки грубого помола. Регулярное употребление этих продуктов способствует пищеварению и слаженной работе всех систем организма. Как это поможет уменьшить боль? Некоторые люди очень восприимчивы к отдельным продуктам, что может выражаться в головной боли. Если следить за питанием, риск ее возникновения уменьшится.

Орехи

Миндаль, кедровые орехи, кешью и даже семечки содержат магний, улучшающий кровообращение. Они нормализируют артериальное давление, благодаря чему кровь и кислород насыщают клетки мозга, чем уменьшают боль.

Имбирь

О полезных свойствах имбиря знают многие. Он действует, как противовоспалительное средство, улучшая кровообращение и восстанавливая тонус сосудов.

Многое зависит от здорового и правильного питания. Каждая мелочь важна - что есть, когда есть и в каких пропорциях. Предлагаем вам ознакомиться с 10 продуктами, которые нужно употреблять в правильное время.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ