Підтримати нас

Совершено нападение на судью, который ведет дело об убийствах на Майдане

Автор статті
16 вересня 2018 11:41
670
Поширити:

Вечером 14 сентября в Киеве неизвестный сильно избил судью Святошинского районного суда столицы Сергея Дячука. Произошло это около его собственного дома.

Соответствующая информация появилась на сайте Совета судей Украины.

Как подчеркивается, правоохранителям нападающего задержать не удалось, а судья в свою очередь был госпитализирован в одну из больниц Киева.

"Предварительно, нападение злоумышленника Сергей Дячук связывает с профессиональной деятельностью, о чем свидетельствуют угрозы расправиться с судьей и выражения, которые повторяют риторику людей, недовольных теми решениями, которые судьи принимают, и призывающих к расправе над судьями", – отмечают в Совете судей.

Сейчас правоохранители выясняют все детали, а информация об инциденте внесена в Единый реестр досудебных расследований по факту хулиганства (действия, которые были совершены с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений).

Добавим, по словам председателя Совета судей Украины Олега Ткачука, этот случай будет предметом обсуждения на заседании органа, который состоится 17 сентября 2018 года в Одессе.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ