Підтримати нас

С Майданом-3 дела плохи: в соцсети узнали, кто стоит за беспорядками в Киеве

Vgoru
Автор статті
22 лютого 2016 04:07
725
Поширити:

Активисты движения С14 на своей странице в Facebook идентифицировали первых лиц движения "Револиционных правых сил", за которыми тянется длинный шлейф тесных отношений с пророссийскими организациями в Украине.

Активисты также утверждают, что во времена Майдана деятели "РПС" активно дружили с титушками, а с начала российской агрессии выступали против "братских войн".
 
"Обозреватель" предлагает читателям познакомиться с доказательствами, собранными движением С14.
 
"Мрази, которые годами терлись или у корыта рейдерских шарашек, или у руля сепаратистких молодежек, будут сейчас называть себя "майдановцами"?
 
Начнем с самого колоритного.
 
Сейчас один из лидеров "РПС" на Майдане - лирический бородатый парень. Он поет соловьиным языком об интересах народа и Украины. Кличка (позывной у солдат, а этот не служил) "Фауст".
 
До Майдана был участником движения "Сопротивления". Не "Спротиву", а так как есть. Потому что это не украинская организация, а филиал российской структуры.
 
 
№1 - Егор Смородин - в базе "Миротворца". Лидер "Сопротивление-Днепр", боевик Антимайдана, руководитель охраны Царева. Позже - боевик в ДНР. Сейчас с Царевым в Москве.
 
№2 Роман Зенцов - известный русский националист, лидер "Сопротивления", как для России, то адекватный политический деятель, ратует за здоровый образ жизни, "Спасьом Русь" все дела, но никогда не скрывал, что в рядах его движения много силовиков и он активно занимается переговорами со спецслужбами о поддержке, ведет агитацию в рядах силовиков. Сразу после оккупации Крыма прибыл туда с прокремлевскими футбольными фанатскими группировками.
 
№3 Фауст.
 
№4 Дмитрий - киевлянин, зачинщик филиала "Сопротивления" в Украине. Через него шел поток денег на аренды спортзалов, спортивные мероприятия и увеличение сети "Сопротивления" в Украине. Ранее был неоднократно пойман на симпатиях к Сталину, Победобесию и восхвалениию ветеранов НКВД. За это даже получил неодобрение со стороны отдельных российских организаций "Сопротивления", потому что там было много нацистов настроенных антипутински. Во время Майдана Дмитрий организовал походы с едой для "Беркута" от "Сопротивления".
 
 
№1. Фауст.
 
№2. Участник киевского "Сопротивления", публичный украинофоб и восхвалитель Сталина.
 
№3. Дмитрий, о нем описано выше.
 
 
№1. Алексей Селиванов - лидер "Вернуть казачество", пророссийская шовинистическая структура. Многие члены ее выехали из Украины воевать в "ДНР". С14 регулярно било им рожи где-то с 2009-го года. В мае 2014-го неизвестные похожие на С14 дали еще раз по морде Селиванову и порекомендовали воздержаться от сепаратистской деятельности. Однако, несмотря на заверения что "я хороший", Селиванов скоро уехал в "ДНР". А остатки "казачества" в Киеве перешли на режим подполья. Полгода назад СБУ в ходе эффективной отработки задержало остатки "Вернуть казачество" во время подготовки теракта у военкомата.
 
№2 Дмитрий - это фото было во время совместной конференции по организованному из Москвы при поддержке управляемого ФСБ проекта CIS-EMO пробега "Братский путь" из Москвы через Украину в Сербию. CIS-EMO - российский фонд который возглавляет бывший член РНЕ Дмитрий Кочетков. Фонд на самом деле финансировал, что левых (проекты киевских левых Олега Верника и Виталия Дудина), что "русских патриотов" ("Сопротивление"), что украинских ренегатов (львовское антифашистское движение "Опир.инфо" который на деньги России получил сеть офисов и залов). Во время пробега бегуны почтили память русских монархистов и советских героев. С собой несли бюст императору Николаю II. В 2012 году в Украине мероприятие координировалось "Сопротивлением" и рядом одиозных шовинистических российских структур. Но в один из дней пробега неизвестные, в которых российские шовинисты видят С14, на трех машинах на трассе остановили российско-"сопротивленскую" группу, отпи**или, забрали бюст императора Никалая II и рекомендовали воздержаться от подобных мероприятий в Украине. Менты Януковича возбудили дело по статье "разбой".
 
№3 Бывший российский офицер. Соорганизатор событий по Украине.
 
№4. Егор Смородин. О нем описано выше. Стоит добавить разве что то, что в разгар сепаратистских событий в Днепропетровске бл**ь таки наказали казаки из днепропетровской группировки Кирилла Дороленка. Тогда Смородин с рядом перевербованных на сторону России футбольных фанатов, которые работали на Антимайдан, были задержаны украинскими националистами. В джипе у титушок были обнаружены автоматы и дробовики. Впоследствии их отмазали депутаты от Оппоблока, вышли под залог и поехали воевать в "ДНР".
 
Или параллельно, или после "Сопротивления", Фауст был участником "Белого молота". Не припомним, чтобы в "БМ" были какие-то особенно проукраинские акции, или заявки на националистические идеи. Основная деятельность, которую все помнят - мутная борьба, похожа на рэкет игровых автоматов.
 
Однако согласно многочисленным свидетельствам людей, которые продолжали отслеживать деятельность "Фауста", во время настоящего Майдана он занимал к нему негативную позицию, осуждал "евробешение".
 
Характерно, что сейчас Фауст на Майдане рассекает в униформе армии Украины, которую выдают мобилизованным. С14 сначала немножко отлегло на сердце. Подумали, раз парень говорит на украинском языке и в форме, то может послужил на войне, и изменился?
 
Х*р там. Он нигде не служил. Более того, с началом АТО не поддерживал "братских войн".
 
Более того - жена "Фауста" (Тина Кормилицын) всегда была ярко выраженным пророссийским лицом, считая, что Саша Белый - "мразь, которая горит в аду" ибо "убивал русских".
 
ВНИМАНИЕ! Это на секундочку пишет жена солидера "РПС". Того "РПС", что вчера ставили памятник Белому и Леснику (!)
 
Может она не в теме "РПС"? В теме. Читайте на скриншоте цитату из ее Ask.fm, где она прямо пишет что идеология "РПС" "национализм в широком cмисле", "без русофобии".
 
 
Конечно. Какая русофобия в движении с промосковским бл**ством.
 
"Фауст" сам этнический грузин. Не похож внешностью, неизвестно как так сложилось, что оказался в Украине, но стал фанатичным сторонником скандинавского язычества. Это просто еще один факт к описанию человека.
 
В принципе, Кармазин, Мельничук, сепарський 17-й канал, вся эта х**та еще вчера тусила на недорэкете и в сопротивлениях, ржала с Майдана, а уже сегодня щебечет на украинском языке "за народ, за правду и свободу" - уже достаточно , чтобы понимать, что с Майданом-3 пока дела плохо идут.
 
Хочешь Майдан - лучше делай его сам без таких клоунов".
 
Как сообщал "Обозреватель", ранее активисты "РПС" Активисты покинули отель "Козацкий". Кроме того, они провели вече в центре Киева, на котором выдвинули свои требования к властям.
Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ