Підтримати нас

Скоро откроется сайт, где можно будет жаловаться на перевозчиков

Автор статті
18 травня 2017 04:05
642
Поширити:

На последнем заседании Общественного совета при мэре заслушали руководителя рабочей группы по расчету тарифа на маршрутки Ярослава Концевого, который рассказал о результатах деятельности группы, а также анонсировал открытие нового интернет-ресурса, с помощью которого можно будет легко и просто составить жалобы на маршрутчиков.

Как отметил Ярослав Концевой, как оказалось многие требования общественности, вошедшие в Резолюцию общественных слушаний по транспорту, уже закреплены в законодательстве, однако отсутствует контроль за их выполнением: водители нарушают график, работают больше, чем положено и т.д.

Многие ждали от рабочей группы расчета тарифа на проезд в маршрутках, но сделать это оказалось невозможным, поскольку отсутствует главная цифра в формуле расчета – количество пассажиропотока. Поэтому пока рабочая группа рекомендует мэру оставить тариф прежним – 3 гривны до того, как он будет экономически обоснованно рассчитан.

Члены группы пришли к пониманию того, что необходимо менять транспортную сеть и вообще модернизировать эту сферу в городе. По словам Ярослава Концевого, ими был разработан Меморандум, который закрепит сотрудничество власти, общественности и перевозчиков в транспортной сфере.

Также голова рабочей группы анонсировал запуск в начале июня сервиса жалоб на работу коммунальных предприятий «УкрСкарга» https://ukrskarga.org.ua. Для того, чтобы жители могли просто и быстро просигнализировать о нарушениях, проблемах и пр. – на этом ресурсе будут размещены уже готовые шаблоны, систематизированные по различным направлениям и проблемам. Чтобы заполнить жалобу – достаточно просто выбрать подходящий вариант.

Члены Общественного совета единогласно проголосовали за поддержание выше описанного Меморандума и за то, чтоб делегировать голове ОС Александру Мошнягулу право его подписания.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ